Показано с 1 по 5 из 5

Тема: "Гильдия Жрецов и пропавшая реликвия Кроддара"

  1. #1
    Neophyte Аватар для Warlock
    Регистрация
    22.12.2019
    Сообщений
    20
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    0

    "Гильдия Жрецов и пропавшая реликвия Кроддара"

    Часть 1.

    ---- Кабинет Архимага ----

    На полу кабинета в вершинах пентаграммы были установлены удобные резные кресла
    больше напоминающие троны правителей. В этих креслах сидели пятеро во главе с Архимагом.
    Эта пятерка вершила все магические дела в Мире. Представители этих Пяти были в каждом городе
    Мира.

    - Я вас собрал по очень важному поводу - начал Архимаг.
    - Как вы помните, мы по просьбе Архивариуса создали заклинание Благославления, действующее
    в определенное время. Это заклинание увеличивает рост навыков наших героев-авантюристов и ремесленников, которые
    в эти часы будут заниматься ремеслом или тренировками в воинском искусстве.
    Так вот! Не все из вас знают, что при создании подобных заклинаний мы, в том числе, используем особую книгу
    заклинаний "Priest's book of Uncurse"...
    - Ваша Светлость, прошу прощения, что перебиваю, но нельзя ли перейти уже к сути нашего собрания!
    У меня в моей лаборатории варится весьма важное и новое зелье, которое я хотел бы представить в ближайшее
    время... - нетерпеливо затараторил Алхимик
    - Не только у вас важные дела! Мои свитки тоже требуют внимания, так что лучше помолчите - сказал Жрец храма Свитка Творения.
    - Хватит уже собачиться, вам все не так, если вас отвлекают больше чем на пару минут - отозвался Жрец храма Падших.
    - Господа, довольно! Все что вы тут говорите я записываю в свой кристалл, чтоб в дальнецшем передать Архивариусу для летописи.
    Очень не хотелось бы, чтоб сложилось впечатление о наших разногласиях. - сказал Жрец храма Знания.
    -Тишина! - воскликнул Архимаг.
    - Прекратите этот балаган! Тем более, что я не просто так рассказываю вам о волшебных книгах и прочих артефактах.
    Хочу довести до вашего сведения, что "Priest's book of Uncurse" похитили и оставили вместо нее искусную подделку,
    в надежде на то, что мы сразу не заметим пропажу.
    В кабинете повисла напряженная тишина. Молчание прервал Алхимик:
    -Что-то известно о воре или же группе воров? Так что же кто еще кроме нас и мастера гильдии Жрецоы знает о краже?
    Архимаг ответил:
    -О том кто он или же они не знает никто. По поводу пропавшей книги первым узнал Архивариус, теперь знаем и мы. Так же и он через своих
    шпионов смог выяснить, что книгу спрятали в одном из подземелий. Возможно дело не прошло без
    участия приспешников Хаоса.
    -Может стоит обратиться к лорду Бритишу, чтоб он поручил расследование своим гвардейцам? Хотя, не думаю что это будет хорошей идеей, так как возле него могут крутиться шпионы Хаоса.
    Кторые не должны знать о том, что мы заметили пропажу.
    -И еще! Для большей заинтересованности в поисках и возвращении книги Верховный Жрец дал обещание снизить цену на
    снятие проклятий с трофеев, которые приносят жители Мира.

  2. #2
    Neophyte Аватар для Warlock
    Регистрация
    22.12.2019
    Сообщений
    20
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    0
    Часть 2.

    ---- Кабинет Архивариуса ----

    Архивариус сидел за своим столом задумчиво перебирая клочки старых свитков, что присылали шпионы. В попытках из разрозненного текста составить хоть какое-то представление где могли
    спрятать выкраденную книгу верховного жреца Кроддара.
    "Где же, черт побери, носит этого Хобо? От него до сих пор нет никаких вестей. Мозаика никак не сложится в цельную картинку.
    Верховный Колдун уже который раз посылает ко мне гонцов, а я всё никак не могу дать ему достоверных сведений."
    В дверь кабинета постучали и немного её приоткрыли. Из-за двери послышался голос:
    -Вы просили докладывать и немедлено доставлять любую информацию, связанную с расследованием.
    -Входи! Теперь говори, что у тебя?
    В кабинет вошел посыльный и протянул небольшую сумочку, похожую на походный инвентарь мага, в
    которой держат небольшой набор реагентов для экстренного случая.
    -Можешь идти.
    Посыльный поклонился и быстро вышел из кабинтета.
    Архивариус срезал хитрый узел, которым была перевязана сумочка и достал небольшой свиток.
    -Ну наконец-то!
    Произнес он вслух. Развернул пожелтевший сверток бумаги и начал читать.
    "Мой Господин, пишу Вам из северного подземелья. После долгих поисков я вышел на след вора. Ниточка как всегдя тянулась из Пиратской Бухты.
    Всякие бродяги и прочий сомнительный люд очень любят собираться в местном кабаке и после пары бутылок у них
    развязываются языки. Тут можно узнать много интересного. Например, я выяснил, что Блекхорн снова связался
    с адептами Хаоса и они задумали какую-то провокацию в одном из городов. Но пока не удалось выяснить в каком, а главное когда.
    Там же я выснил, что книгу Карддора похитил один из приспешников хаоса, имя его мне узнать не удалось. Зато удалось подтвердить мои догадки, что основной его тайник находится где-то на севере.
    На этом пока всё."
    Хобо.


    Авторы текста: Nedzumi, Warlock

  3. #3
    Novice
    Регистрация
    11.08.2018
    Сообщений
    91
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    73
    Часть 3.

    ---- Замок Блекхорна. ----

    Король Блекхорн пробудился, почувствовав присутствие постороннего в своих покоях, где он
    пребывал в магическом сне.

    - Кто ты? Как ты посмел нарушить мой сон!?

    - Прошу прощения, Ваша Хаотичность, но есть новости не терпящие ожидания!

    - Что у тебя?

    - Архивариус и верховный Маг Короны обнаружили наш тайник и отправили туда отряд.

    - И что с того?

    - Но мой повелитель, там спрятана книга верховного жреца.

    - Они уже вышли в поход?

    - Да, мой господин.

    - Хорошо, пусть идут и попробуют заполучить ее. Хавквинд сделал с нее копию.

    - Он не смог сделать полную копию, она скрывает содержимое от врага, но Хавквинд наложил
    на книгу свое проклятие и верховных жрец не сможет снимать проклятия с трофеев бесплатно.

    - Это все мелочи, пусть все идет своим чередом. Не беспокойте меня по пустякам. Доложите
    когда прибудет корабль с грузом.

    Король Блекхорн закрыл глаза и погрузился в магический сон на своем троне. Спустя минуту
    он стал похож на безжизненную статую.

    Авторы текста: Nedzumi, Warlock
    Последний раз редактировалось Nedzumi; 15.01.2020 в 19:55.

  4. #4
    Neophyte Аватар для Warlock
    Регистрация
    22.12.2019
    Сообщений
    20
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    0
    Часть 4.

    ---- Замок Лорда Бритиша ----

    На стену замка лорда Бритиша вышел глашатай. Он установил специальный кристалл на
    один из зубцов стены, в аккурат по центру ворот в стене. Глашатай развернул свиток и начал читать вслух:

    Я, лорд Бритиш, полноправный правитель Бритта и других земель и городов в
    ответ на многочисленные жалобы жителей о набегах северных монстров, повелеваю:

    1.Зачистить северные подземелья от нечисти и вернуть Короне похищенное.
    2.Найденные в ходе зачистки артефакты вернуть представителям Короны.
    3.При зачистке добровольцы вольны вести совместные действия.
    4.Принесший артифакт получит награду 200 000 золотых монет.
    5.Вернуть украденное Верховному Жрецу Кроддару. Авантюристы вольны договориться и разделить золото, либо решить между собой в честном поединке.


    Подписано сего числа: Лорд Бритиш.

  5. #5
    Neophyte Аватар для Warlock
    Регистрация
    22.12.2019
    Сообщений
    20
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    0
    Финал

    В итоге авантюристами была найдена украденная реликвия и возвращена хозяину. Имена героев навсегда будут высечены в граните истории нашего Мира. Так же Лорд Бритиш лично вручил обещанную награду:
    Anubis - награда 200 000 золотых монет.
    Deeod - награда 60 000 золотых монет.

    Так же Верховный жрец Кроддар снизит цены на Uncurse проклятых предметов. Цены будут установлены согласно правилам Гильдии Жрецов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
footer