Показано с 1 по 5 из 5

Тема: История некоего Хобо

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Neophyte Аватар для Слухач
    Регистрация
    08.04.2017
    Сообщений
    34
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    87

    История некоего Хобо

    История некоего Хобо, которую он рассказал за кружкой эля.

    -Вы когда нибудь смотрели на Луну?
    -Смотрел, и что там такого в той Луне?
    -А в телескоп?


    В этот вечер я и мои браться собрались в таверне постоялого двора в Брите, чтобы пообщаться о том о сём и выпить по пару кружек эля. В этой таверне наливают самый лучший эль во всей Британнии. Поговаривают, что бочки с этим элем заговорил сам Верховный Маг!

    К нашей компании подсел какой-то странный оборванец с лютней за спиной и
    корявым посохом в правой руке.

    -Я прошу прощения славные господа! Не угостите музыканта кружкой эля? В обмен за это я вам расскажу очень интересную историю, которая произошла со мной.
    -Ну садись...

    «Свое детство я провел в Веспере, противное местечко, скажу я вам. Город пропах тиной и рыбой, а узкие каналы между островками забиты плавающим мусором.
    Вокруг города постоянно ошиваются различные шайки бандитов и всякой нежити, которая
    так и лезет с городского кладбища. На том кладбище давно никого уже не хоронят, откуда только берутся те умертвия.
    Поговаривают, что в одном из склепов на этом кладбище есть потайной ход, ведущий в
    Потерянные Земли... Врут наверно!
    Так вот! Подрядился я к местному кузнецу в подмастерья, чтобы он научил меня единоборству на дубинах, которые у нас очень популярны и победители местных турниров пользуются почетом и уважением и конечно, местные торговцы и владельцы всяких кабаков щедро им платят за охрану.
    Почти год я подрабатывал у того кузнеца и так ничему он меня и не научил. Все только приговаривал, что главная добродетель бойца это терпение... Ага, щас! Терпел я, терпел все эти издевательства и решил уйти и поискать счастья на стороне.
    Дождался я когда кузнец после очередной своей попойки свалился без памяти в мастерской.
    Вытащил у него из кармана ключ от сундука с монетами... Вы не подумайте чего плохого, я взял всего лишь свои монеты, которые я заплатил за обучение.
    Там же, в сундуке нашел именные бирки, которые он приклепывает к доспехам. В качестве оплаты за свои мучения подмастерья, я взал пару бракованных комплектов кольчужной брони
    приклепал на них бирки и продал потом какому-то юнцу, как крутые комплекты...

    На первом же корабле я уехал из этого города и прибыл в Брит. На главной площади города, у глашатая, узнал где можно обучится боевым искусствам и пошел по торговцам получать знания.
    Скажу по секрету, никогда не ходите на обучение к кузнецу, он вас драться на дубинах не научит, а вот к работам на его благо пристроит. Я все еще надеялся обучится этому искусству.

    Знающие люди посоветовали пойти в трактир на окраине города и сказать трактирщику секретную фразу «vendor train macefighting», после чего дать 300 монет.. тарабарщина какая-то, но я запомнил эту фразу и решил попытать счастья у трактирщика. Видели бы вы его глаза, когда я корябая слова произнес эту фразу!

    -Парень, ты уверен, что хочешь именно этого знания? - спросил он у меня
    -Мамой клянусь! - ответил я
    -Ну держись!

    И тут мне со всей дури влетает в лобешник бутыль от эля!
    Ощущения, я вам скажу, непередаваемые. В глазах искры, в ушах гул...
    Но надо сказать с тех пор дубина это продолжение моей руки и как это он сделал - ума не приложу. Полгода у кузнеца это ничто по сравнению с обучением у трактирщика. А чтобы вы мне поверили я вам покажу одну из бирок, которые я стащил у кузнеца в Веспере. Вы же знаете, что они их получают от самого.. ну в общем сами знаете от кого!»

    С этими словами оборванец закатил глаза в гору и сделал многозначительное выражение на лице. Потом порылся в своей сумке и достал бирку.

    На одной стороне было имя кузнеца, почти затертое от времени, а на обратной стороне были
    три загадочные цифры 777 обрамленные витиеватым узором. Нам уже попадался этот знак, но пока никто не мог нам рассказать что это и чей это знак.


    Автор текста: Nedzumi
    Последний раз редактировалось Слухач; 05.10.2019 в 17:17.

  2. #2
    Neophyte
    Регистрация
    15.07.2019
    Сообщений
    17
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    0
    Был я в то время в том трактире эля выпивал, и случайно подслушал, как тот оборванец, рассказывал свою историю. И так мне захотелось такой трофей себе отхватить, что всю ночь спать не мог. Потом еще весь день думал, бегал по городу, подслушивал что люди говорят, по крупицам информацию собирал, да спустил целое состояние на эль. По обрывкам подсказок, дорога привела меня в Веспер, по дороге дрался и с нежитью красно-костяной, которая как безумнейший маг пыталась травить меня и понижать мою силушку вполовину. И с разбойниками на лошадях, пытавшихся меня отравить.
    Но история не о них, прибыл я в этот городишко, все как и рассказывал оборванец, в канал грязь, да так много что в центре города на островке поселился маленький дракон, что не раз меня пугало когда я там пробегал. Бегал я по тому городишку и там людей слушал, даже пару путников нашел, что пришли в город с той же целью что и я. В общем привели меня слухи и усталость в местный постоялый двор, поселился я, в полупустой комнате, прилег отдохнуть, и увидел в углу комнаты виднелся какой-то металлический ящик, а я человек любопытный, заглянул туда и ахнул, там лежала та самая дубинка с загадочными цифрами 777. Схватил ее, и на всех парах вернулся в Британию.
    Тут история еще не заканчивается, взял я эту дубинку и отнес мастеру по ковке, что бы он проверил ее характеристики. Рассказал мне мастер вот что: Дубинка эта сделана великим мастером, и скорее всего магические цифры 777, это его псевдоним, сделана она из мистического дерева с девчачьим цветом, вероятнее всего эльфийки выращивали эти деревья. Да и прочности на полтыщи килограмм у нее. Но я-то знаю, что я эту дубинку ипользовать не буду, повешу ее над камином и долгими вечерами, попивая эль, буду смотреть на нее и вспоминать снова и снова эти приключения...
    Последний раз редактировалось Dracarys; 07.10.2019 в 02:28. Причина: По просьба автора

  3. #3
    Neophyte
    Регистрация
    15.07.2019
    Сообщений
    17
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    0
    Последний раз редактировалось Dracarys; 20.10.2019 в 17:27.

  4. #4
    Neophyte
    Регистрация
    15.07.2019
    Сообщений
    17
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    0

  5. #5
    Novice
    Регистрация
    11.08.2018
    Сообщений
    91
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    73

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
footer