Кожаный зашквар

Архивариус и Лорд Бритиш третий час сидели в самом известном трактире Брита. Настроение у Бритиша было прескверное. Он никак не мог никак успокоиться после едва не начавшегося бунта ремесленников.

- Я все еще помню как тот гаденыш на меня кинул огненную стену. Посмел же! А тут еще и ремесленники. И что им не хватает!? И что им не хватает!?

- Милорд, ну не стоит так переживать по этому поводу. Вот, например, фермеры поставляют отменное тринсинкское и как Вам эта превосходная выпечка из Йева?

- Оставь все это, из-за таких бунтарей не могу спокойно выйти из замка. Приходится порталами пользоваться, пройтись нельзя спокойно. Посмотри на меня, уже не влажу в свой доспех. А его, между прочим, ковал не лишь бы кто!

- Милорд, а что если Вам носить не тяжелый доспех из металла, а легкий, прочный и практичный кожаный доспех?

-Где ты у нас видел такой доспех? Мой кожевщик приносит какой-то кошмар, а не доспехи.

- Милорд, предлагаю Вам посмотреть новые модели, которые шьтю мастера из Минока.

Архивариус подал знак и на сцену стали выходить модели в шикарных кожаных доспехах.

- Советую обратить внимание на вон ту модель, в доспехах лучницы, очень интересная модель,
на мой взгляд.

Лорд Бритиш внимательней присмотрелся к модели, на которую указал Архивариус.

- Да! В ней что-то есть! Я имею в виду в модели доспехов. Из какой кожи, ты говоришь, она сшита?

- Эта модель из лавовой кожи, дает дополнительную защиту от магии огня... И как видите доспех Превосходного качества, видите бирку?

- Вижу, вижу... Давай-ка ты устроишь еще просмотр или может быть турнир... лучниц. Хотя кто будет смотреть как они стреляют, будут на доспехи пялиться. Может скачки какие? Там тоже можно в доспехах попрыгать.

Лорд Бритиш похлопал по плечу Архивариуса и встал из-за стола.

- Пойду изучу поближе... доспех.


Автор текста: Nedzumi