Арена Смерти ч. 2 - Шестеренка смерти

---- Замок Лорда Бритиша ----

По замку Лорда Бритиша в панике носилась охрана. Придворные маги беспрерывно колдовали на своих пентаграммах, рейнджеры из тайной службы пытались определить по следам преступника.

Бритиш в ярости распекал все свои службы.

- Как такое могло произойти!? Единственное развлечение перед сном и то отобрали. Я с таким трудом упросил Архивариуса сделать мне кристалл дальновидения и приказал его тайно поставить на арене! И что я узнаю! Камень Арены Смерти выкрал какой-то проходимец.
Из-за этого арена перестала работать! И это еще не все, главные часы королевства испортили! Кто-то выкрал главную шестеренку! Срочно позовите сюда Архивариуса!

---- Кабинет Архивариуса ----

Архивариус низко склонился над каким-то кристаллом. Он прикрыл его своим телом и по бокам прикрыл складками своего плаща. Такие предосторожности были не зря, Архивариус не хотел, чтобы кто-то еще знал, что у него есть возможность тайно наблюдать за почти любым местом в мире. Его шпионы уже доложили, что Лорд Бритиш "возмущен" проблемой Арены Смерти.

В кабинет постучал посыльный.

- Входи!
- Мой лорд, Лорд Бритиш просит срочно прийти к нему.
- Что за спешка? Что-то произошло?
- У нас преступление века, связано с Ареной Смерти, Лорд Бритиш разгневан.
- Я понял, а сейчас выйди и жди меня у входа.

Архивариус порылся в своем сундуке и достал оттуда какие-то свитки и несколько кристаллов.

---- Замок Лорда Бритиша ----

Архивариуса провели в тюремную часть замка.
В камере был Лорд Бритиш и несколько его помощников. К стулу по середине камеры был привязан какой-то оборванец измазанный в грязи и с огромным синяком под правым глазом.

Лорд Бритиш с ленивым выражением лица спросил у оборванца:

- Так ты говоришь, что знаешь где камень Смерти? А кто его украл ты не знаешь?
- Милорд, я все вам расскажу, как есть, я клянусь я только знаю где камень!
- Не лги мне, по глазам вижу, что ты с сообщниками выкрали эти вещи и теперь пытаешься отвести вину с себя и твоих дружков!

Архивариус подошел к Лорду Бритишу и учтиво поклонился.

- Милорд, я вижу, ваши люди уже успели кого-то поймать.
- Да, мы тоже кое-что умеем.
- Я Вас прошу, зачем Вам этот оборванец? Это же известный на всю округу брехло самоучка.
Неужели не узнаете эту хитрую рожу? Это же Хобо, он всегда там, где какая-то муть происходит.
- Буду я еще узнавать всяких бродяг. А если он будет мне лгать, то повешу его на стене замка
и будут его подлечивать, чтобы не подох и не сбежал, будет висеть вечно в назидание.
- Только не это, господин!!! Не надо меня подвешивать!!! Я все расскажу - взмолился оборванец.
- Говори!
- Камень находится в городской канализации, его там спрятал Френетик, еще тот придурок.
- Немедленно пошлите людей в канализацию и верните камень на свое законное место!
- Ну, а теперь говори где детали часов!
- Не знаю-ю-ю, я не знаю!!! Дружок мой Снот, он что-то слышал про это, но он так напился,
что двух слов связать не мог, когда я его последний раз видел.
- Где его искать?
- Я с ним виделся в Пиратской Бухте неделю назад, где он сейчас не знаю!!!
- Милорд! Видимо, я здесь особо не нужен - сказал Архивариус.
- Погоди, не спеши, подумай, что можно сделать с часами, поколдуй там у себя, может
выйдешь на след шестеренки.
- Сделаю все возможное, мой лорд. Архивариус поклонился и вышел из камеры.
- Этого, отвяжите и отправьте к Архивариусу, пусть он поэкспериментирует с этим проходимцем.


Автор текста: Nedzumi