Куй железо поближе к дому

Лорд Бритиш вместе с начальником городской стражи осматривали арсенал в замке.

-Сэр Томас, дружище! Скажи, хватает ли доспехов в арсенале, после того как я издал указ о скупке доспехов? Как идет подготовка отрядов для зачистки кладбищ?

-Мой лорд, доспехов очень мало, их хватит только на небольшой отряд с которым можно будет зачисить кладбище возле Минока. Говорить о чем-то большем просто бессмысленно...

-Как так? Но был же указ, мне докладывали, что скупка идет.

-Все так, но доспехов хорошего и высшего качества было слишком мало и все что не прошло проверку - пошло на переплавку. Я большинство новобранцев отправил на рудники добывать руду, ну и заодно подкачаются там, слабенькие они. Как видите, арсенал едва наполнен, а надо еще и оружие закупать.

-Да с оружием напряженка. А что кузни?

-Кузни почти остановлены. Новобранцы добывают руды очень мало, кузни ее вырабатывают менее чем за сутки.

-Плохие у тебя новости сэр Томас. Прийдется обьявлять скупку руды и слитков. Доложи Главе Кузнецов о проблемах и скажи, что надо просчитать какую руду и слитки надо в первую очередь скупать, скажи что это я очень просил сделать расчет.

-Все сделаю, мой лорд! Пойдемте осмотрим погреба, я хотел бы вам показать кое-что..


Автор текста: Nedzumi