Лес рубят, а щепок нет

- Сэр Томас, а что это за бревна лежат во дворе перед кузнями? Я же велел, чтобы не складировали ресурсы вне кладовых и складов!

- Прошу прощения, мой господин. Все верно, мы все ваши указания выполняем сразу и без обсуждений, но тут весьма неприятная ситуация. Крышу склада повредило ветром и ливнем залило все хранимое там дерево. Практически вся выдержанная древесина пострадала и теперь её нельзя использовать в производстве...

- Понятно, что сказал наш столяр?

- Сказал, пустить весь испорченный лес на щепки для кухни. Все что Вы видите во дворе это наши реальные запасы древесины. Бревна будут здесь лежать пока мы не починим крышу.

- Что у нас творится в замке? Мы уже третий день ходим по замку и я еще ни разу не услышал, что у нас все в порядке.

- Мой господин, проблема в том, что в последнее время активизировались силы Хаоса, мне докладывают, что по ночам вокруг замка творятся чудные вещи. Похожее было во время последней войны с силами Хаоса...

- Почему я об этом узнаю только сейчас?

- Я не хотел Вас беспокоить раньше времени, но похоже у нас участились случаи саботажа.

- Значит так! Докладывать мне немедленно о всех происшествиях в замке и округе.
Пришли ко мне столяра и пусть он принесет с собой список древесины, в которой мы остро нуждаемся. Объявим большой лесоповал, где набрать золота на все эти закупки... Все иди, продолжим инспекцию в другой день.


Автор текста: Nedzumi