Перегар дракона

Таверна "Перегар Дракона" носила свое имя не зря. Пойло, которое тут наливали посетителям было реально огненным. Смельчаки, решившиеся на бокал фирменного, на следующий день дышали таким перегаром, что он не редко загорался от пламени свечи.

Как всегда в таверне была шумная попойка. Посетители заполнили почти все места, прислуга носилась между столами с бокалами еле успевая обслуживать желающих.

Дверь в таверну распахнулась и в неё ввалился изрядно помятый вояка. Доспехов на нем практически не было, на плечах висели какие-то обугленные обрывки из металла. Щит зиял рваными дырами и держался на честном слове. Не лучшее зрелище имели и остальные части доспехов.

-Ты откуда такой зашкваренный взялся? - спросил трактирщик

Вояка косо посмотрел на трактирщика и прокричал на весь зал:

-Есть кто способен держать меч?! Надо срочно вытаскивать моих товарищей из лап дрейков! Золото и камешки все ваши, только помогите вытащить их оттуда. Они не далеко от входа в Дестарде.

Толпа зашумела, обсуждая услышанное. Из толпы вышло несколько воинов и маг.

- Мы поможем! Ты с нами?
- Я не смогу пойти с вами, сами видите что от меня осталось, еле ноги унес. Там в подземелье творятся странные вещи, Блекхорн им в ноги. Вы когда нибудь видели лужицы огня после дыхания дракона?

- А что с ними не так? - спросил кто-то из толпы.
- Они весьма опасны и непредсказуемые! Сколько я уже ходил на дрейков и драконов, но
такого со мной еще не бывало. Налетел на нас дракон, пышет в нас огнем, вонь стоит еще та, ну я увернулся от струи и со всей дури бью его. Он в сторону, я за ним и не заметил, что на полу остались горящие лужи после его огня, ну я и влетаю в ту лужу...
Что было, не поверите! Эта лужа взорвалась как не хилая банка взрывчатки. Мои товарищи
так и легли после взрыва, меня тоже порвало, но все же из последних сил я смог отбежать
и вырваться наружу. Можете посмотреть на меня и убедиться насколько они опасны эти лужи.

- А магические тоже оставляют за собой эти горящие лужи?
- Я там думаешь видел? Правда, заметил, те что магией реже плеваться стали, хотя может и показалось..


Автор текста: Nedzumi