Шкурный интерес

Лорд Бритиш с самого утра был в скверном настроении, сказались съеденные маффины с молоком на ночь. Бессонная ночь не прошла даром для правителя, он передумал много дум обо всем. Мощное бурление в животе не давало заснуть, полная луна светила настолько ярко будто был ясный день. Тени от облаков в лунном свете напоминали ему шевеление складок на доспехе той замечательной танцовщицы из трактира. Он все вспоминал и вспоминал ее и тот доспех.
«Решено, утром пойду к кожевнику, посмотрю как там идут дела.
Может там будет полный порядок, а не как везде.»

По коридору тяжело дыша бежал сэр Томас, посыльный ему сказал, что лорд Бритиш его
ждет уже час, хотя по замковому распорядку еще не было даже смены ночной стражи.
Сэр Томас как раз собирался пройти в караульную для проверки и смены караула.

- Ваша Светлость, я к вашим услугам!

- Наконец-то! Я уже думал сам идти и будить тебя. Пойдем, дружище, покажешь что у нас в казармах лучников и как они обеспечены доспехами.

- Э-э-э, милорд, может мы пройдем на склад продовольствия, как и планировали раньше...

- Ты мне это, не сбивай меня, не хочу никакое продовольствие, живот никак не пройдет после вчерашнего. Кто принял нового кондитера? Он что не знает, что три подноса маффинов на ночь вредно, да еще и с молоком?! Ладно пошли к лучникам.

Сэр Томас всю дорогу до казарм лучников пытался что-то сказать Бритишу, но он его не слушал.

В казармах уже ждали высокого гостя. Лучники выстроились перед мишенями, в новеньких доспехах, луками и были готовы продемонстрировать своё умение перед высоким гостем.

Лорд Бритиш прошелся вдоль строя лучников и не довольно морщился глядя на новенькие доспехи.

- Что это за доспехи? Вижу что новые, но из чьей задницы была содрана кожа для них?!
Это же не кожа, а какой-то кошмар! Где доспехи из той чудесной кожи, которую мне показывал
Архивариус? Что творится в моем замке?

- Милорд, но лучники одеты в самую лучшую доступную нам кожу, ту которую можно купить у купцов! Никакой другой мы не можем приобрести, купцы просто не занимаются закупкой кожи, а торгуют только из своих запасов и соображений.

- Не медленно прислать ко мне главу гильдии кожевенников! Я с него шкуру спущу, прямиком на доспехи! Будет у меня знать, как вести дела, кожу они не скупают!


Автор текста: Nedzumi