Показано с 1 по 2 из 2

Тема: И рыбку съесть и на угли сесть!

  1. #1
    Neophyte
    Регистрация
    27.01.2020
    Сообщений
    29
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    0

    И рыбку съесть и на угли сесть!

    Давеча один знакомый, ну как знакомый, так, назовём его младшим братом, говорит мне, пойду-ка я мол, Тэдди (это он меня так называет, ну вы поняли), так вот, говорит он, пойду-ка я, братец Тэдди, учиться ловить рыбу, буду известным рыбаком, все будут на меня пальцами показывать, а я буду гордо с удочкой вылавливать карпов да карпих (ну это он так сказал, я-то знаю что правильно говорить "карпей") да будет мною отец гордиться наш.
    Ну, значится, благословил я его, выдал удочку да ведёрко и ключи от отцовской лодки, плыви мол братец куда глаза глядят, найди место тихое, дабы рыбу никто не пугал, да и лови себе сколь твоему сердечку бородатому угодно! И что бы вы думали? Не прошло и получаса как пришел назад, покусанный да без улова (да что там без улова, даже удочки при нём не было, за что отдельный нагоняй получил от разъяренного проявлением такой инициативы отца!). Говорит, появился аллигатор мол-де и чуть было ногу не оттяпал (даже показал следы укуса, не врёт, скотина!), ну и пришлось мол бежать с лодки куда глаза глядят, побросав снасти. Дали ему второй раз удочку (уже свою отдал, бес с ней, другую сделаю) и отправили туда же, подбирай мол снасти что не доела эта кочерыга зелёная, да лови уже, под ноги только гляди в оба (пока эти оба ещё оба, если вы понимаете о чём я, хе-хе). Вы вот, наверное, уже смеётесь, зная что было дальше, но мне так-то смешно было не очень! Припёрся значит этот счастливчик во второй раз назад, весь обожженный, за бок держится, да всё поблевать тянется в корыто на столе. Говорит, элементаль появился как из-под земли (ну, из-под воды, но вы-то понимаете) да и начал на нём всякие колдовские штучки отрабатывать, видать какой-то особый элементальский юмор, а!
    После смачного леща засранцу я даже сходил посмотреть, таки правду говорил чертяка (но леща данного уже конечно не вернуть, хоть какую рыбу словил, хе-хе), стоит прям на капитанском мостике здоровенный такой жирный элементаль (они же могут страдать от ожирения, кто-то знает из их магичеств?) и даже уходить оттуда не хочет!

    И придумали мы вот что, - теперь всякий раз как он рыбачить пойдет, зажигать будет костёр прям на палубе, в специально отведенном месте, дабы отцовскую лодку-то ещё не спалил малец (если она ещё от его блевотины не прожглась насквозь, да не пустила пузыри, хе-хе). Так он и немного мастерству костроведения научится, да и рыбачить смогёт, огонь-то и отпужнёт всех этих тварей морских, даром что ли в тихие да безлюдные места ходит рыбачить!

  2. Likes 777
  3. #2
    Expert Аватар для Dracarys
    Регистрация
    17.03.2019
    Сообщений
    347
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    1
    Огонь еще тот малец.. только на палубе загорится, карму прожжет, лодка под воду пойдёт. Не даром с детству учат детей, не баловаться со спичками возле деревянных халуп-то.. Мало по мало, Брит. Здрав. не могет допустить сие баловство.
    А сами костры Рейнджеру то и так на природе благо делают. И согреть успеют и подлечить раны от животных..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
footer