Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Мятеж орков.

  1. #1
    Novice
    Регистрация
    11.08.2018
    Сообщений
    91
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    73

    Question Мятеж орков.

    Мятеж орков.

    Гуртарфек весь покрытый кровью и грязью устало прислонился к большому камню возле дороги и никак не мог отдышаться.
    Ему все слышались звуки погони, которую за ним послал его отец король орков Кроал, но погоня потеряла его след в болотах.
    Гуртарфек с группой своих приятелей решили бросить вызов самому королю орков, чтобы захватить власть в королевстве.
    Но король был гораздо хитрее и шпион в группе мятежников доложил о готовящемся заговоре. Мятежникам пришлось в тяжелой борьбе
    пробиваться через стражу короля и спасаться бегством.
    Гуртарфек хоть и надеялся на успех мятежа, но все же предусмотрел вариант побега. В укромной бухточке его и уцелевших
    мятежников ждал дракон, на котором уже были собраны припасы для дальнего плавания. Как только началось сражение
    и стало понятно, что о мятеже было известно заранее, оставшиеся вне замка короля орков мятежники поспешили на этот корабль.
    Все ждали возвращения выживших. На корабле было подготовлено все для основания колонии вне королевства орков.
    Мудрый шаман орков Мугронаг и товарищ Гуртарфека позаботился обо всем. Он приказал погрузить на корабль инструменты и материалы,
    которые понадобятся для строительства убежища.
    Гуртарфек с большим трудом заставил себя встать и направился к месту встречи на берегу. Задолго до того, как он вышел к берегу
    его встретили его друзья орки Калуфарек и Гатанил, а позади них возвышался придурковатый огр Кертавоч, откуда он взял это имя
    никто не знал, но кроме этого слова никаких слов орг не знал, так и стали его звать Кертавоч.
    Друзья погрузили на огра своего измученного предводителя и поспешили на корабль.
    Как только они взобрались на палубу, капитан приказал поднимать якорь и отправляться в путь.
    Ночь была лунная и легкий ветер от берега бодро гнал дракон по морской глади. Ничего не предвещало беды...
    Морской змей привлеченный запахом крови от бинтов, которые мятежники промывали в море, налетел с правого борта и попытался
    утянуть в воду одного из орков. Поднялась тревога и орки дружно принялись молотить змея всем что попалось под руку. Морского
    гада сообща легко убили и порезали на кожу для доспехов. Но не все было так просто, неподалеку возникла группа водных
    элементалей и тут уже было не до шуток. Шаман едва успевал снимать отравления своими заклинаниями, лучники пытались поразить
    элементалей и не дать им колдовать, это удавалось с трудом. Капитан корабля направил свое судно прямо в группу элементалей
    чтобы в бой могли вступить воины орков. Как только корабль врезался в элементалей, орки воины быстро расправились с нападавшими.
    Шаман подлечил всех пострадавших и все устало растянулись на палубе.
    Спустя несколько часов, когда уже в утренней дымке стали вырисовываться очертания незнакомого берега внезапный тропический шторм коварно налетел на путешественников. Это был настоящий ад. Огромные волны подкидывали дракон ввысь, а затем еще яростнее бросали корабль вниз. Весь отряд мотало по трюму и палубе нещадно, большая часть груза была потеряна. Орков охватило отчаяние и все ждали неминуемой смерти, а это было еще ужасней чем раньше. Хотя после смерти орки возрождались в разных частях королевства орков это не радовало отряд, так как возродись они там, их сразу же схватили бы как мятежников и подвергли жестоким пыткам, не давая умереть и длились бы эти пытки вечность.
    Капитану дракона удалось направить корабль к берегу и яростная стихия выбросила его на песчаный берег.
    Уцелевшие в буре выбрались из корабля и стали разгружать его.
    Как только корабль был разгружен орки и их ручной огр вытолкнули его на большую воду и рассчитавшись с владельцем отпустили его. Это было весьма необычно для орков, но это был приказ Гуртарфека, а его ослушаться желающих не было.
    На побережье орки разбили шатёр и оставили небольшую охрану возле сундука предводителя, остальная часть отряда ушла в глубь материка для поиска места под колонию. Через несколько часов пришел гонец и рассказал, что отряд нашел место и начал обживаться на новом месте.

    ---- Кабинет верховного мага ----

    В кабинет вошел ученик в потрепанной мантии волшебника, в руках он держал свиток с печатью гильдии рыбаков.
    Он передал свиток верховному магу.
    Салливан, а это именно он был верховным магом, развернул свиток.

    - Так так, мастер рыбаков пишет, что его ловцы ракушек видели весьма странный отряд орков на побережье, которое принадлежит
    падишаху Тринсика. Там лучшие места для ловли ракушек и мастер рыбаков всегда снабжал гильдию магов отменными черными жемчужинами без которых было не обойтись.
    Мастер рыбаков просит помощи в выяснении, что за отряд орков и просит защиты от возможного нападения на ловцов ракушек.
    Ну что же, надо доложить лорду Бритишу и оповестить Архивариуса об этих новостях и просить поддержки воинов короны или
    призывать добровольцев на борьбу с орками. Если вовремя не уничтожить их главаря, то он при помощи шамана призовет силы Хаоса
    и они переместят к оркам свою адскую машину, которая начнет производить новых орков в большом количестве и справиться с ними
    будет уже весьма непросто.

    Верховный маг Салливан быстро собрался и вышел из своего кабинета. По дороге к покоям лорда Бритиша он послал посыльного к Архивариусу с просьбой прийти к лорду Бритишу.

    ---- Покои лорда Бритиша ----
    К покоям Бритиша Салливан и Архивариус пришли одновременно. Стража увидев таких высоких посетителей тутже бросилась с докладом к лорду. Долго ждать не пришлось. Двери в зал распахнулись и старые друзья зашли в покои Бритиша.
    Он как всегда предавался своему любимому занятию, что-то ел и смотрел в кристалл дальновидения.

    -Милорд! Мы просим Вас выслушать нас и посодействовать в решении возникшей проблемы. - сказал Салливан и протянул донесение мастера рыбаков.

    -Говорите, я вас слушаю - благосклонно ответил Бритиш.

    -Милорд. Отряд орков высадился на побережье, в районе владений падишаха Тринсика, отряд не большой, но среди них есть
    шаман и предводитель королевской крови...

    -Это я понял, опасность я осознаю. Что требуется от меня?

    -Мы предлагаем объявить охоту за шаманом и предводителем и заодно истребить и других орков. В тех местах весьма нужные
    нам нерестилища ракушек.

    -Я не могу отправить туда отряд моих гвардейцев, сами знаете какие проблемы в замке, но вот объявить поход добровольцев я могу.
    Только вопрос в награде для них, казна пуста, если вы со своей стороны что-то предложите, то я издам указ. Ну как, по рукам? - лорд Бритиш взял мафин и вопросительно посмотрел на мага и книжника.

    Арихвариус и Маг переглянулись между собой и сказали почти хором:

    -Мы согласны.
    Последний раз редактировалось Nedzumi; 07.05.2020 в 00:21.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
footer