Это какой-то позор...

Архивариус в своем кабинете перебирал свитки с донесениями о всякой живности, которая водится
в нашем мире.

-Так, это к нежити, это к домашним животным, этот к морским тварям. А это что за странный свиток?
Цвет у него не обычный, пергамент красной кожи, вензеля и золотое тиснение и даже объемная печать самого Саливана.
Что это может быть?

Архивариус бережно стал разворачить свиток, он весьма ценил подобные вещи, изысканная отделка пергамента
и печать Верховного Мага добавляло уважения к подобному документу.

Развернув свиток Архивариус увидел рисунки животных, выполненные в магическом стиле, которому обучали только в
академии верховного мага. Эти рисунки были как живые и если немного повернуть свиток, то картинка оживала и
нарисованное животное начинало двигаться и весь свиток, при этом переливался всеми цветами радуги.
Архивариус слегка дотронулся до рисунка, желая почувствовать фактуру материала.
По рисунку пробежала легкая искра, из объемной печати полился тихий, но разборчивый голос, который стал
рассказывать, что за животное изображено на рисунке и все его особенности.
Над составлением пергамента работало несколько исследователей, один из которых была сама Арти, самая известная охотница
нашего мира.
Вот что было написано в свитке:

Я как Верховный Маг и выразитель мнения всего магического сообщества, с полной ответственностью возложенной на меня
Гильдией и по просьбе Лорда Бритиша накладываю охранное заклятие на следующих животных:
Небесный Остард, Небесный Бешенный Остард, Небесный Мустанг, Небесная Ллама и Единорог.
Данное заклинание не позволит издеваться над данными тварями всевозможным дрессировщикам и прочим охотникам за животными.
Эти твари не переносят замкнутых пространств и в случае заключения в домах или иных местах данных животных эти животные
будут возвращаться в свои места обитания.

Подписано и опечатано моей печатью в год Красной Луны.

Архивариус положил свиток в сундук для особо важных документов.
Однако, Саливан и Лорд Бритиш давно наложили запрет на эту живность, почему же Сир Томас не оглашает об этом запрете?
Либо здесь злой умысел, либо чья-то небрежность. Я скажу Саливану, чтобы повторно проверил свое заклинание.