Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: статы мага (расса Дарк Эльф)

  1. #1
    Neophyte
    Регистрация
    27.01.2020
    Сообщений
    17
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    0

    Lightbulb статы мага (расса Дарк Эльф)

    Доброго времени суток!
    Хочу предложить изменить распределение 340 статов для Дарк Эльфа.

    Почему речь о Дарк Эльфе - это единственная подходящая для мага расса.

    Что по моему не так?:
    Считаю что 105 стр не достаточный для мага показатель, при таком показателе стр'a маг не переживает никакие физические атаки.

    Как вижу распределение Я?:
    стр - 130 (идентично обычному Эльфу)
    дэкса - 60 (она магу тупо не нужна)
    инт - 150 (основной для ресурс для мага)

    Что меня надоумило?
    Стал качать по фану резист на живке для тайминга ренжа (Diamond Mustang)
    Если резист не срабатывает (история для следующего поста) по магические удары выходят 28-30 дмг.
    Т.е. получается что без "+" на стр маг не способен к подобному качу т.к. его просто не успевают выхиливать.

    Коллеги, прошу высказать ваши соображения.

    п.с. для меня это один из многих шагов необходимый для выведения мага в полноценный класс т.к. по моему мнению маг сейчас не более чем супорт для банок и каста.
    п.п.с. на Дриме у всех были одинаковые статы и такой сложности не возникало, здесь мы решили оставить рассы потому вынужден выступить с таким предложением.

  2. #2
    Novice
    Регистрация
    11.08.2018
    Сообщений
    91
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    73
    идея интересная, магу STR мало как сейчас

  3. #3
    Neophyte Аватар для Intrance
    Регистрация
    12.10.2020
    Сообщений
    5
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    0
    Согласен. Магу данный лимит стр мало.
    Я поддерживаю идею по увеличению максимального показатель силы и уменьшению ловкости.

  4. #4
    Neophyte
    Регистрация
    27.01.2020
    Сообщений
    17
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от asprn Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Хочу предложить изменить распределение 340 статов для Дарк Эльфа.

    Почему речь о Дарк Эльфе - это единственная подходящая для мага расса.

    Что по моему не так?:
    Считаю что 105 стр не достаточный для мага показатель, при таком показателе стр'a маг не переживает никакие физические атаки.

    Как вижу распределение Я?:
    стр - 130 (идентично обычному Эльфу)
    дэкса - 60 (она магу тупо не нужна)
    инт - 150 (основной для ресурс для мага)

    Что меня надоумило?
    Стал качать по фану резист на живке для тайминга ренжа (Diamond Mustang)
    Если резист не срабатывает (история для следующего поста) по магические удары выходят 28-30 дмг.
    Т.е. получается что без "+" на стр маг не способен к подобному качу т.к. его просто не успевают выхиливать.

    Коллеги, прошу высказать ваши соображения.

    п.с. для меня это один из многих шагов необходимый для выведения мага в полноценный класс т.к. по моему мнению маг сейчас не более чем супорт для банок и каста.
    п.п.с. на Дриме у всех были одинаковые статы и такой сложности не возникало, здесь мы решили оставить рассы потому вынужден выступить с таким предложением.
    уменьшаем Дэксу с 85 до 60, получившиеся 25 докидываем к текущим 105 стра.

  5. #5
    Expert Аватар для Dracarys
    Регистрация
    17.03.2019
    Сообщений
    347
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    1
    Если бы вы детально ознакомились с таблицей рас, то увидели, что минимально допустимое значение для расы 70 очков.
    Исходя из этих данных, если и видоизменять данную расу, то декса может быть опущена только на 10 очков, тем самым компенсирует силу на эту же сумму. В ином случае, существует услуга смены расы, где каждый может изменить на того же Human, у которого уже будет 115 силы, с учетом класса маг.
    А менять в корень то, что на протяжении годов успешно отрабатывает естественно никто не будет.

  6. #6
    Neophyte
    Регистрация
    27.01.2020
    Сообщений
    17
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Dracarys Посмотреть сообщение
    Если бы вы детально ознакомились с таблицей рас, то увидели, что минимально допустимое значение для расы 70 очков.
    Исходя из этих данных, если и видоизменять данную расу, то декса может быть опущена только на 10 очков, тем самым компенсирует силу на эту же сумму. В ином случае, существует услуга смены расы, где каждый может изменить на того же Human, у которого уже будет 115 силы, с учетом класса маг.
    А менять в корень то, что на протяжении годов успешно отрабатывает естественно никто не будет.
    Благодарю за ответ!

    В Вашем стиле продолжу:
    Если бы Вы внимательно вычитали из 85 число 70 - получили бы 15
    Те самые 15 которые можно добавить в СТР и получить уже 120 ХП что будет тоже не плохо. (не будет потери инты и роста ненужной дэксы как в случае с выбором человеческой расы)

  7. #7
    Expert Аватар для Dracarys
    Регистрация
    17.03.2019
    Сообщений
    347
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от asprn Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ!

    В Вашем стиле продолжу:
    Если бы Вы внимательно вычитали из 85 число 70 - получили бы 15
    Те самые 15 которые можно добавить в СТР и получить уже 120 ХП что будет тоже не плохо. (не будет потери инты и роста ненужной дэксы как в случае с выбором человеческой расы)
    Я не привык говорить людям об их высокомерии, но здесь кажется именно такой случай.
    А теперь еще раз читаем мой ответ и анализируем всю написанную там информацию

  8. #8
    Neophyte
    Регистрация
    27.01.2020
    Сообщений
    17
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Dracarys Посмотреть сообщение
    Я не привык говорить людям об их высокомерии, но здесь кажется именно такой случай.
    А теперь еще раз читаем мой ответ и анализируем всю написанную там информацию
    и ещё раз спасибо за ответ!

    Ваше заключение о моём высокомерии считаю не уместным, предлагаю далее сосредоточиться на сути данной темы.

    Насколько я понимаю для расы тёмных эльфов базовой является дэкса 80, Вы видите возможным уменьшить её до 70.
    Подскажите, возможно ли изменить классовый бонус? т.к. считаю что бонус магу в виде 5 баллов дэксы просто не нужен.

    Заранее благодарю за ответ!

  9. #9
    Expert Аватар для Dracarys
    Регистрация
    17.03.2019
    Сообщений
    347
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    1
    Цитата Сообщение от asprn Посмотреть сообщение
    Подскажите, возможно ли изменить классовый бонус? т.к. считаю что бонус магу в виде 5 баллов дэксы просто не нужен.
    Как ранее уже написал:
    Цитата Сообщение от Dracarys Посмотреть сообщение
    А менять в корень то, что на протяжении годов успешно отрабатывает естественно никто не будет.
    Если открыть таблицу Классовых Бонусов , то можно увидеть как были распределены те или иные статистики и кто с кем в паре состоит по значениям (Например: Маг - Ремесленик). Переписывать это явно никто не будет, а для магов я категорически не вижу проблемы с повышением силы для прокачки какого-то навыка. В распоряжении магов вещи с + на стр, бутыли, бафф. Вариантов много, но я бы выбрал самый стабильный это вещи повышающие стр.

  10. #10
    Neophyte
    Регистрация
    27.01.2020
    Сообщений
    17
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    0
    Вас понял!
    Можем обсудить перераспределение 10 баллов ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
footer