Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Дружеская беседа.

  1. #1
    Novice
    Регистрация
    11.08.2018
    Сообщений
    91
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    73

    Post Дружеская беседа.

    Дружеская беседа.

    -А, дружище, Саливан, проходи, присаживайся! – Архивариус широким жестом пригласил Верховного мага присесть в удобное кресло возле камина.
    Небольшой столик, между кресел у камина, был накрыт на двоих, для неспешной дружеской беседы. Тринсинксое из подвалов Бритиша и сладкая выпечка из Йев, из таверны у Моста доставили их фирменные копчености. Как говорят знатоки, стол ломился.
    -У тебя, как всегда, изобилие на столе.
    -Что поделать, издержки дружбы с Бритишем – усмехнулся Архивариус. Он частенько заходит ко мне и негоже его угощать чем-то непонятным, тем более до кухни рукой подать, а повара, сам знаешь, не любят, когда про них пишут плохое, ну ты понимаешь…
    -Ах ты, хитрый писака! Как устроился! Может и мне подсобишь, с хорошей кухней?
    -Чего не подсобить, тем более такому замечательному другу.
    Друзья удобно устроились в креслах и начали дегустировать угощение. Постепенно дегустация начала перерастать в пирушку. Слуги уже три раза обновляли кувшины с вином.
    Разговор уже шел на повышенных тонах, но все такой же дружеский.
    Между ними завязался жаркий спор, какую школу больше уважают в мире, школу Магии или школу Священного Письма.
    Архивариус стоял на том, что школа Магии все же более уважаема, а Саливан в ответ, кричал, что письмо гораздо важнее.
    -Вот смотри, ну знаю я шестьдесят четыре заклинания, не считая школы Высшей магии, которую каждый маг выбирает в конце обучения и что? – спросил Саливан.
    -Что? Может отвешивать люлей всем подряд, чем плохо? – парировал Архивариус.
    -Та, что там люлей, чтобы отвесить люлей надо сначала как-то попасть в тем люлям…
    -Ну и в чем проблема, прыжок и там…
    -Архи, я вижу ты не понимаешь… Вот сколько раз ты можешь прыгнуть? Сколько мест ты можешь хранить? А? Молчишь…
    -Чего это я молчу Саливан? Ну 10 мест могу хранить и раз 10 могу прыгнуть или меньше, это уже смотря как…
    -Э неее…. Это ты раньше так мог, а теперь фигушки. Скажу тебе по секрету, только ты никому!!!
    -Я нем, как могила, когда я ем, а когда я не ем, то пью и нем. – усмехнулся Арихивариус.
    -Не перебивай, хитрая ты рожа.. В общем, мои писцы смогли сделать невероятное…
    С этими словами запал Саливана иссяк и он уставшим взглядом посмотрел на Архивариуса.
    -Короче Архи, это секрет, твои шпионы все равно его раскроют, так что будет тебе сюрприз.
    Наливай на коня и я поскакал куда подальше.
    Последний раз редактировалось Nedzumi; 26.01.2021 в 12:01.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
footer