Не можешь? Не куй!

Лорд Бритиш вышел из пекарни в приподнятом настроении, еще бы, дегустация сдобы его вполне устроила и можно подумать и о более приземленных делах.
Проходя мимо кузни, он услышал ругань мастера на подмастерьев. Бритиш решил подойти поближе и послушать, что там происходит, оставаясь незаметным.

-Я тебе говорю, вот эта твоя ковка, это просто дерьмо гоблина, нет, дерьмо гоблина будет покрепче!

-Мастер, я же все делаю, как Вы учили…

-Учили, учили, руки оторвать у таких учеников, переводите металл…

-Мастер! Я все исправлю, вот сейчас переплавлю все и заново начну…

-Уйди, отрыжка тролля! Иди, учись ковать, изучай, как сделаны доспехи и оружие настоящими мастерами. Когда сможешь мне рассказать и показать все процессы изготовления, тогда и только тогда я приму у тебя экзамен и присвою звание мастера и выдам персональное клеймо. Все иди. Развелось тут мастеров, протолкнуться негде, половину изделий сразу в переплавку отправлять надо. Хочу заметить, что вам всем надо понимать, что сделать изделие превосходного или даже отменного качества это не просто и не быстро. Это касается всех навыков мастеровых, даже магических. Может, кто не слышал, но Верховный маг Саливан в школе магов говорил, что в нашем мире ослабло действие свитков, влияющих на качество изделий. Саливан много лет назад использовал заклинание из них, видимо прошло время их действия, это касается всех. Всем всё понятно?

Подмастерья дружно закивали головами и уткнулись в свои изделия, стараясь делать все действия еще более тщательно.

Лорд Бритиш был озадачен, он не ожидал таких событий. Все же мое мнение о качестве продукции было верным и дело не только в магии. Ну что же, посмотрим, как дальше Мастер Кузнец будет проводить обучение. Пойду я подальше, а то еще попаду под молот кузнеца, он в запале на титулы не смотрит.

С такими мыслями лорд Бритиш поспешил, по дворцовой алее в свои покои.