Звероящеры.

Архивариус пододвинул свое любимое кресло поближе к камину и стал перебирать сообщения, которые ему передали от посыльных.

Сообщений было много, большую часть он бегло просматривал и делал пометки для своих помощников, чтобы они смогли занести сведения из этих сообщений в нужные разделы архива.

Одно из сообщений его очень заинтересовало, даже более того, на него нахлынуло позабытое ощущение новизны и предвкушения увлекательной истории.

Сообщение было от самой Арти, легендарной лучницы и охотницы. Её скрытность и неуловимость порядком раздражала Архивариуса, но он был готов терпеть её выходки и дальше, ценность сведений от неё оправдывало все нервы.

Вот, что было в сообщении:

Я, как и всегда выхожу на охоту в одиночку перед самым рассветом, чтобы успеть отойти подальше от убежища до выпадения утренней росы.

В этот раз я решила пойти на поиски новых животных, которых можно было бы обуздать и использовать для передвижения.

Я собрала много слухов от местных жителей из разных уголков континента, все они сходились к тому, что появились какие-то звероящеры яркой расцветки и весьма агрессивных. Где они обитают, они не смогли толком объяснить, но точно известно, что они чаще встречаются в пещерах и возле самых опасных обитателей. Так же они весьма быстры и умны.

Как всегда ничего конкретного не написала, не хочет делиться своими находками. Но хоть намекнула, где надо искать и слегка намекнула, как они выглядят.