Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Тайная встреча.

  1. #1
    Novice
    Регистрация
    11.08.2018
    Сообщений
    91
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    73

    Exclamation Тайная встреча.

    Тайная встреча.


    Этот небольшой полуостров, каким-то чудесным образом, прилепившемся к неприступной скале, в далеких неизведанных далях нашего мира обнаружил Архивариус во время своего Большого путешествия по миру. На горных склонах полуострова он собственноручно высадил виноградную лозу, знаменитого тринсинкского сорта.
    Ближе к морю заложил большое поле для экспериментов с растениями. Каких трудов ему стоило восстановить заброшенные здания на этом благодатном клочке земли. Зато теперь это был образец планировки и дизайна. Архивариусу пришлось проштудировать не мало книг по архитектуре и художественному искусству, но благодаря помощи Мастеров гильдий он смог усвоить многое и добиться такого результата. При помощи магии Архивариус воздвиг неприступную стену в море, которая отделила это место от всего мира.
    Возмущения в магическом поле в мире давно беспокоило Архивариуса и последние сообщения его лучшего шпиона Хобо подтверждали и еще больше укрепляли тревогу Архивариуса. Магистр Саливан, тоже часто сообщал обо все возрастающих возмущениях в магическом поле.
    Постоянное беспокойство побудило Архивариуса созвать тайный совет, на который он пригласил лорда Бритиша и магистра Саливана, и это тайное место было идеальным для такой встречи.

    -А тут весьма недурно! Архи, ты нашел изумительное место и когда только ты это успеваешь? Мои шпионы годны лишь на слухи с рынка и это обидно, учителя одни и те же, а результаты – с некоторой обидой сказал Бритиш.

    -Согласен с Вашей Светлостью – сказал Саливан – Как тебе удается проворачивать такие штуки? Я помню ты мне присылал запросы на необычные заклинания, но чтобы вот такое получилось, я не мог и представить!

    -Полно вам, друзья, вы же прекрасно знаете, что доступ к тайным книгам не дается даром и это знание может дать такой результат, а может и уничтожить все и всех.
    -Как вы помните, лорд Бритиш, я обращался у вам лично, чтобы вы посодействовали в создании подобного тайного убежища, в котором магии Хаоса нет хода и можно будет командовать силами сопротивления, не боясь, что нас накроет враждебной магией. Это место результат нашей совместной деятельности. Вы так не считаете, господа?
    Магистр Саливан и лорд Бритиш в один голос хмыкнули и жестами показали, что да, было дело, признаем, но блеск, в глазах Бритиша говорил о том, что ему хотелось бы безраздельно владеть этим местом, а Саливан лишь с сочувствием смотрел на Бритиша. Бритиш совладал со своим чувством и тяжело вздохнул.
    -Виноват, за дурные мысли, но в последнее время очень давящая атмосфера в королевстве – с этими словами Бритиш уселся за большой стол, уставленный всевозможной снедью.

    Архивариус и Саливан подошли к тому же столу и устроились напротив лорда.

    - Я вас всех собрал в этом тайном и защищенном от магии Хаоса месте, чтобы мы смогли без посторонних ушей обсудить весьма важные и срочные вопросы связанные с безопасностью королевства – начал беседу Арихивариус.

    -Как вы знаете, мы все появились в этом мире благодаря магии и благодаря ей же мы способны на различные действия. Мы можем свободно заниматься чем угодно, но если мы желаем достичь каких-то выдающихся результатов, то нам надо прилагать определенные усилия. Эти усилия выливаются в наш опыт и накапливаются знания в избранных нами умениях. У каждого из нас есть свитки рождения, в которых отображаются эти показатели, чем они выше, тем лучше и быстрее мы справляемся с задачами, таков наш путь.

    -С этим не поспоришь, но к чему ты нам объясняешь прописные истины? – спросил Саливан.

    -Не спеши мой друг, не спеши. Я рассказываю это для того, чтобы сообщить об очень важном открытии, сделанным благодаря вам обоим.

    При этих словах Архивариуса, лорд Бритиш приосанился и с важным видом стал более внимательно слушать дальнейший разговор.

    -Я продолжу. – сказал Архивариус. Не хочу повторяться, но чем выше навык, тем лучше результат его применения. Силы Хаоса возросли во много раз, это подтверждается последними событиями. В наш мир были призваны такие чудища, как Листоволос, Скородум и Древень. Это чудища из рода Древа.
    Как говорят свитки, они не были злобными и даже наоборот, но призвавший их внес в заклинание призыва свою темную магию и результат не заставил себя ждать. Монстры по силе не уступают легендарным драконам и мало кто сможет их победить просто так, мало того они призваны таким образом, что после их убийства они снова будут возрождаться. А чтобы побеждать таких монстров нужно иметь большие навыки, которые нельзя развить больше обычным образом. В одном из свитков я обнаружил, что можно увеличить свои навыки сверх максимального лимита. Это можно делать при помощи магических вещей, но это временное увеличение и вещи ломаются. Я же обнаружил, что при убийстве таких монстров и легендарных драконов, из них можно извлечь особые книги навыков. Эти книги образуются благодаря закону Равновесия, который всегда будет уравновешивать шансы, как для нас, так и для Хаоса. Используя эти книги можно увеличивать свой навык на единицу больше.

    -Архи! Это отличная новость, за последнее время! – воскликнул Бритиш. Будет чем заняться моим воинам, которые уже пустили корни в тавернах и вместо боевой подготовки пьянствуют сутки напролет.

    -Извините, я не закончил. – продолжил Архивариус. Дело в том, что в силу закона Равновесия книги навыков извлекаются случайным образом, то есть из монстра можно извлечь книгу абсолютно любого навыка, как боевого, так и любого другого. Эти книги будут весьма ценными и наверняка породят устойчивый спрос на маркете.

    -Если я тебя правильно понял, то у нас появятся неординарные мастера и воины? – спросил Саливан.

    -Совершенно верно, мои друзья, мы на пороге огромных перемен! Силам Хаоса будет дан достойный ответ.
    На этом тайный доклад Архивариуса был закончен.

    Самопишуший кристалл погас и преобразился в свиток пергамента, в котором были записаны все слова этого собрания. Архиварус подхватил падающий со стола свиток и положил в шкатулку. Затем он запер ее на ключ и поместил в секретный сундук, доступ к которому был только у него.

    Покончив с официальной частью, друзья удобно устроились на лавках и в непринужденной беседе начали свою обычную посиделку, с вином и угощениями.
    Последний раз редактировалось Nedzumi; 13.03.2021 в 12:33.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
footer