Полуденная тьма.


Хобо всего трясло от пережитых приключений в Ущелье Ярости и очередной пересказ своих приключений Архивариусу добавило лишних переживаний.

-Сколько я себе говорил, что пора завязывать с этими походами, давно надо было отложить золотишко на покупку дома. Поставил бы где-то в тихом местечке, ловил бы себе рыбку и на охоту выбирался бы, так нет, каждый раз соглашаюсь на очередную авантюру по «просьбе» Архивариуса. Ох уж эти его просьбы, которые кроме как приказом и не назовешь! – в полный голос вопил Хобо, благо он был в неведомых далях и в самой непролазной чаще леса и никто его не мог услышать.

-Да чтобы провалиться и забыться, все я ухожу в отпуск! Хватит с меня этих лесов, полей и рек!
Хобо в сердцах пнул большой камень и взвыл от боли.

-И ты туда же! Проклятое место, проклятый лес! Чтоб тебе ни света, ни воды!

После этих проклятий, прозвучавших из уст несчастного путника, произошло невероятное. Вдруг небо потемнело, не было видно даже вытянутой руки. Порывы ветра гнули деревья к земле, земля дрожала и норовила сбить с ног. Сквозь шум и грохот стихии пробивался настолько низкий звук, от которого кровь стыла в жилах и заставляла дрожать все тело.

Сквозь разверзшуюся в земле трещину в мир вошла сама Тьма, настолько плотная и огромная, что казалось даже достала до Богов. Соединившись с небесным светом Тьма отбросила Тень, Тень Бога и его двенадцать из свиты, безымянных и ужасных.

Это был Чернокнижник осквернивший саму Тень!

Разряд молнии испепелил единственного свидетеля явления Тени в наш мир.