В таверне
В таверне «Сокольничий», что в Крутом Берегу, как всегда было людно.
Это известное всем рейнджерам и охотникам место, где можно узнать последние новости и поделиться своими историями, как правдивыми, так и не очень. Удачное расположение таверны, неподалёку от фермерского рынка, на котором удачливые охотники продавали свою добычу, сделало таверну весьма прибыльным местом. Сюда стекались охотники и наемники всех мастей, бывали здесь и весьма знаменитые персонажи нашего мира.
Хобо уже третий день к ряду не выбирался и этой таверны, местный эль и утка по «бритски» уже не лезли ему в горло. На такие жертвы Хобо пошел не просто так, он хотел дождаться своего давнего друга охотника, чтобы поделиться своим открытием. В этот момент в дверь таверны вошел очередной посетитель и уверенным шагом направился прямиком к Хобо.
-Скучаешь? Небось, надоела местная стряпня? – усмехнулся охотник.
-Вот это неожиданность, весьма и весьма! А я ведь тебя жду уже третий день! Где тебя носит? – спросил Хобо.
-Ты же знаешь, я не сижу долго на одном месте, вот на днях был в Йев.
-Я знал, что ты сюда придешь и ждал тебя. Я чего хотел у тебя спросить, ты не замечал странностей с прирученной живностью? – Хобо выразительно посмотрел на собеседника.
-Каких странностей? – удивился охотник.
-Ну, вот таких. Давеча у меня ручной дрейк взбунтовался, так пришлось его убить от греха подальше и тут такое дело, пустой он оказался, совсем пустой. Обидно, ничего с него и не заработал, только денег потратил на покупку этой живности – пожаловался Хобо.
-Ну и ну, я это недавно тоже заметил, что-то тут не чисто. Наверняка это проделки Блекторна – охотник хлебнул эля и поморщился. Какое отвратительное пойло, надо пожаловаться хозяину, явно работники разбавляют.
- Слышь, я это, все спросить хочу. Чего ты все время под заклинанием «незнакомец» ходишь?
-Это, Хобо, пока лучше тебе не знать, сам понимаешь в моем ремесле светить своим лицом и именем не очень то и хорошо.


Автор текста: Nedzumi