О свойствах талисманов.


После ухода мастера, Архивариус еще долго вертел в руках талисман, пытаясь рассмотреть его устройство.

На это занятие у него ушел не один час. По некоторым особенностям орнамента на талисмане, Архивариус опознал стиль рисунка и быстро направился к полке, где были собраны свитки по геральдике и скрытому искусству.

-Вот оно! Это стиль мастеров до эпохи Мондейна! Так, так! Посмотрим, что пишут об этом в исторических хрониках гильдии жестянщиков. Как хорошо, что у меня собрана самая большая коллекция копий с их свитков и наверняка у меня есть то, что они давно утеряли. Так и есть!

Если бы у них был этот свиток, то они сразу же смогли узнать все свойства талисманов.

Посмотрим, что тут написано:

Изготовить талисман (все же я был прав с названием Прим. Архивариуса) может только мастер высочайшего класса. Шанс на изготовление действующего талисмана зависит от нескольких навыков мастера. Уровень талисмана зависит от начального уровня его составляющих. Для изготовления талисмана потребляется опыт мастера, причем, чем выше уровень талисмана, тем больше опыта требуется от мастера.