В каминном зале Библиотеки, в удобных креслах устроились Верховный жрец Сестер Богинь и Архивариус. Они вели неспешную беседу о смысле жизни и влиянии религиозных догм на политику различных кланов. Как всегда подобные беседы между такими уважаемыми персонами не проходили без дегустации различных вин и закусок, которые любезно предоставлял шэф самого Бритиша.

- Вот скажи, Архи, ну вот как так получается, что лекари таких богинь, которые должны чтить и почитать жизнь решают все перевести на сугубо материальные отношения? Я, понимаю, что надо содержать целую армию служителей и закупать огромное количество реагентов и прочих материалов для выполнения своих обязанностей. Но все же не сходится это с учением, ну никак!

-Ты же знаешь, я никогда не вмешиваюсь в дела гильдий, а особенно связанных с такими силами, как ваша гильдия. Но правила устанавливаете вы, на своих собраниях или еще как-то. Как Верховный жрец, ты бы мог внести свои коррективы в их решение.

-Все это так, Архи, но как я могу идти против воли собрания?

-А вот так! По праву Верховного и в назидание за нарушение учения.

-Тут конечно есть свои нюансы, я бы не хотел, чтобы было авторитарное решение, но с другой стороны если это не сделать, то служители окончательно собьются с праведного пути. Да, ты прав. Что же, решено! Я объявлю всем служителям следующее:

Служители Амберил будут лечить бесплатно не более трех раз в течении нескольких минут, а затем будут отдыхать до часа. Лечение от отравлений не чаще двух раз за час.

Для служителей Карк задержек не будет, но они будут лечить за монеты, таков их путь.

Все воскрешающие гейты будут воскрешать бесплатно каждого не более 10 раз подряд за сутки с момента первого воскрешения, далее погибший будет оплачивать услугу из своего кармана.